Кадниковский музей приглашает на выставку!

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас на выставку «Кадниковский уезд: большая история малых городов»

Именно такое название получила выставка, которая работает в Кадниковском краеведческом музее. Поводом для создания данной выставки послужил юбилей г.Кадникова. В 2020 году исполняется 240 лет существования Кадникова как города, а так же Кадниковского уезда.

На выставке  представлена самобытная история всех районов, когда-то входивших в уезд. Такие разные по своим традициям и укладу жизни территории, волею административных решений в масштабах страны объединились в одну административную единицу. Однако за сухим и безликим термином «административная единица» скрывается не только история существования местности, но и история целых семей, самобытные традиции и промыслы, интересные факты и достопримечательности. Все это можно увидеть на нашей выставке. Период, который охватывает экспозиция, диктуется существованием уезда. В 1929 году Вологодская губерния и все её уезды были упразднены, а их территория вошла в новый Северный край.

Экспозиция  подготовлена с использованием материалов краеведческих музеев г.Кадникова, Сокола, Харовска, с.Сямжа, пос. Вожега и продолжит свою работу в течении двух месяцев.