В нашей семье бережно хранятся фотографии. И я хочу рассказать об одной из них. Я выросла в деревне Большое Село Сокольского района. Каждый год, как и сейчас, проходил митинг, посвящённый Дню Победы. Мы, школьники, также принимали активное участие в подготовке и проведении (убирали территорию у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, готовили под руководством библиотекаря Нины Клевакиной музыкально-литературные композиции). Но эта фотография дорога мне тем, что среди ветеранов и вдов погибших солдат сфотографирована моя бабушка -Парасковья Николаевна Харитонова (2-я слева). А на одной из плит выбито имя моего погибшего на ВОВ дедушки- Александра Ивановича Харитонова. Давно уже нет в живых бабушки, я живу в другом городе, но День Победы для меня остаётся всё равно особенным праздником! Праздником памяти, праздником гордости за своих предков! Харитонова Ирина Гурьевна. г.Сокол. Фотография : Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы в д. Большое Село Сокольского района. 8-е мая 1987г.