Сокольский музей приглашает на новую выставку!

Год 2022 год – юбилейный  для города Сокола и Сокольского района. 2 марта  город отметил своё 90-летие. Наш город ещё молодой, но безусловно имеет своё лицо и богатое историческое прошлое. Ведь первое упоминание в летописи о деревне Соколово, на месте которой вырос город, относится к 1615 году. Город наш обязан своим появления развитию промышленного производства на территории нашего края. Строились заводы и фабрики, вокруг них строились рабочие поселки, которые в настоящее время стали микрорайонами города. «Центр», «Сороковой», «Печаткино», «Трубки», «Лесобаза» и «РМЗ» – такие знакомые названия каждому сокольчанину, ведь так неофициально Сокол поделился на микрорайоны и именно такие названия эти микрорайоны получили от простых сокольчан. А когда то не месте этих микрорайонов были деревни, в которых жили простые крестьяне.  Об этом и о многом другом Вы сможете узнать, посетив выставку  Краеведческого музея Сокольского района  «Момент истории. Город, которым гордимся»