Работы Марата Брызгалова на выставке в Болгарии.

Сегодня нам хотелось бы познакомить вас с творчеством художника марата Брызгалова. Те, кто часто посещают Сокольский музей неоднократно видели работы художника на наших выставках.

Художник Марат Брызгалов

Сегодня мы представляем работы, которые участвуют в международной выставке Экслибрисов. Экслибрис это книжный знак. Современный художественный экслибрис это графика малой формы.

Данная  выставка  экслибрисов проходит в  Болгарии- International Ex libris Competition Ruse
В культурном центре (одновременно это крупная библиотека).
Тема экслибрисов — Изобретения прошлого(история изобретений)
В культурном центре (одновременно это крупная библиотека).
Тема экслибрисов — Изобретения прошлого(история изобретений)
В выставке принимают участие художники разных стран.
Для конкурса было сделано три экслибриса — Архимед,Леонардо Да Винчи,Зингер(изобретатель швейной машинки). Номера вверху работ — это номера в будущем каталоге.
Экслибрисы выполнены в технике Шелкографии (так же называется Сериография) — вид трафаретной печати. По международной квалификации гравюрных техник-S-1. Исходники, с которых делались формы шелкографии, нарисованы тонкой кисточкой на бумаге тушью,с них  делались формы для печати шелкографии. Исходный рисунок наносится на шёлковые сетки натянутые на рамки,затем идёт их обработка по специальной  технологии,чтобы получились трафаретные формы. С них делается печать. Это один из видов(техник) печатной графики.
Все желающие могут проголосовать (поставить лайк) за эти   работы на сайте Болгарской выставки.
Это прямая ссылка на  работы Марата брызгалова.