Приглашаем принять участие в конференции

16 апреля 2021 года в г. Соколе будет проходить IV научно – краеведческая конференция «Вблизи фронтов Великой Отечественной», организуемая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района и Бюджетным учреждением культуры Сокольского муниципального района «Краеведческий музей Сокольского района».

Вологодская область не была фронтовой территорией, но каждый город и населенный пункт старались внести свой вклад в дело Победы. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству. Уже сегодня каждый штрих, каждая деталь о той Великой народной эпопее обретают ещё более могучую силу, которая зовётся волной памяти. Конференция «Вблизи фронтов Великой Отечественной» — это дань благодарной памяти потомков о великом подвиге земляков, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В первую очередь конференция позволит отразить все важнейшие этапы Великой Отечественной войны и географию сражений через призму человеческих судеб.

Для участия в конференции приглашаются ученые-исследователи, преподаватели и студенты высших учебных заведений области, сотрудники музеев, архивов и библиотек, учителя, краеведы — любители и др.

Ждём всех в ЦНК и ХР «Сокольский» (г.Сокол ул.Советская, 16) 16 апреля в 10.00 на пленарное заседание. Секционные заседания начнут свою работу с 14.00 в Сокольском районном музее (г.Сокол ул.Наб.Свободы, 50).