Победители межрайонного конкурса «Автографы Победы»

В 2020 году сотрудники Краеведческого музея Сокольского района, при поддержке  государственного гранта Вологодской области в сфере культуры за 2019 год, реализовали просветительский проект «Его оружие – карандаш», посвящённый 120-летию со дня рождения народного художника СССР Алексея Федоровича Пахомова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Идея проекта состояла в объединении фондов нескольких музеев и создании передвижной выставки военных произведений А.Ф.Пахомова с дальнейшей демонстрацией её в районах Вологодской области. Поэтому проект «Его оружие — карандаш», направленный на пропаганду героической истории Родины художественными средствами, способствовал сохранению памяти о Великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Заключительным этапом работы проекта «Его оружие — карандаш» стал межрайонный конкурс художественного творчества «Автографы Победы».  В конкурсе приняли участие более 100 работ в трёх возрастных категориях:

Возрастная категория 6-8 лет:

Возрастная категория 9-12 лет:

Возрастная категория 13-17 лет:

Благодарим всех за участие!!!