Новости, события, мероприятия.

Друзья! К 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алекесеевича Гагарина Кадниковский краеведческий музей проводит районный конкурс детского творчества «Наши в космосе». Положение в прикрепленном файле. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 4-15-79.

наши в космосе положение

В рамках дней памяти композитора В.А.Гаврилина в Кадниковском музее проходят памятные мероприятия. 24 января состоялся вечер памяти «Остается только музыка» при участии Кадниковской детской школы искусств им. В.А.Гаврилина. Так же 20 по 30 января прошли тематические экскурсии по экспозиции «По солнечному лучу», слушателями которых стали участники I Межрегионального конкурса пианистов «Перезвоны судьбы», студенты педагогического колледжа г.Сокола, учащиеся Кадниковской средней школы, Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие.

В Кадниковском музее начала свою работу выставка «Соприкосновение с традицией» . На выставке представлены предметы современного народного искусства, созданные руками мастеров студии «Вологодские росписи», которая работает при Вологодском государственном музе-заповеднике более 35 лет.  Все представленные работы посетители могут «посмотреть руками», чтобы познакомиться с формой, материалом и текстурой предмета.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «СОПРИКОСНОВЕНИЕ»

Данный проект презентовали  в Кадниковском краеведческом музее. Здесь представлены работы художников-любителей, участников художественной студии «Арт-27», руководителем которой является член Союза художников России Копьева Ираида Валентиновна. Участники проекта — Светлана Бирюкова, Наталья Куликова, Марина Федякова, Анна Котова. Художники представили как свои работы, так и копии работ известных художников, таких как  «На лугу» и «Сорока» Клода Моне; «Рождественский вечер» Дмитрия Левина; натютморты «Пионы» и «Персики» Эдуарда Мане; «Кадошские скалы» Александра Киселева; натюрморты Поля Сезанна и другие. На презентации проекта, к сожалению, присутствовали не все авторы, однако о работе своей студии рассказала сама Ираида Валентиновна Копьева.  Атмосферу дружеской встречи на мероприятии создали артисты дуэта «Доверие», г.Сокол.

Руководитель студии «Арт-27», Копьева И.В. рассказывает о своих учениках.

Марина Николаевна Федякова, участница проекта «Соприкосновение».

Друзья! Мы запускаем социально-патриотическую акцию по изготовлению рукописной Книги Памяти «Память бережно храним». Подробности можно узнать, прочитав прикрепленное положение. На все возникшие вопросы ответим по телефону 4-15-79

В преддверии Дня Победы в Кадниковском музее прошли музейные занятия «Наши прадеды герои» для воспитанников детских садов и учащихся Кадниковской школы.  На интерактивном занятии ребята посмотрели кинохронику юбилейных дат этого года: прорыв блокады Ленинграда, Сталинградская битва.  битва под Прохоровкой.  Также участники смогли примерять солдатское обмундирование и научились складывать «заветный треугольничек» — солдатское письмо.

А как вы встречаете весну? Посетители нашего музея начали с Масленницы, продолжили с Весняночкой, а завершили русскими народными играми на Красную горку. В феврале -апреле в Кадниковском краеведческом музее прошли следующие мероприятия «Сегодня Масленница — а завтра блин», «Встречай весну весняночку», «Приключения пасхального кролика», мастер-классы «Куколка — масленка». Участники мероприятий играли в русские народные игры, загадывал желания, привязав ленточку на Масленницу, а самые маленькие помогали садить цветы на платье Весне и звали весенних птичек в наш края.

🌸🌸🌸🌸🌸ВСТРЕЧАЙТЕ ВЕСНУ С НАМИ🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Вниманию педагогов детских садов и школ, а так же родителей! Приглашаем на мероприятие! По вашему желанию дополнительно можем организовать мастер-класс или чаепитие (за отдельную плату). ⏰⏰Запись на мероприятие не менее чем за 5 дней!⏰⏰Звоните — (81733)4-15-79☎☎