«Место силы Валерия Гаврилина»

#ПерезвоныВалерияГаврилина_жизнь_творчество_взгляды #экспонаты_Кадников_музей #Гаврилин85 #Гаврилинскаянеделя

Друзья, в рамках юбилея композитора-замляка Валерия гаврилина и Гаврилинской недели приглашаем вас на вечер памяти «Место силы Валерия Гаврилина», в рамках юбилейных мероприятий к 85-летию со дня рождения композитора.

Валерий Гаврилин — наш современник, удивительный композитор, автор многочисленных произведений.
«Я живу на своей родине, я охраняю и сохраняю ее музыку» — говорил Валерий Александрович, он очень любил места, связанные с детством. И считал, что «спасение духовности России и ее самобытности придет только из русской провинции. Здесь очень сильна связь людей с родиной. Здесь еще не удалось все разрушить».
Его музыка имеет глубокие национальные корни, основывается на фольклоре.
Вологодчина поистине была местом силы Валерия Гаврилина!