Презентация книги «Просто так с Земли не уходят»

20 января 2018 года в 15.00 в Центре культуры «Красный угол» (г.Вологда, ул. Козленская, д.2) состоится презентация книги воспоминаний о режиссере-документалисте, сокольчанине Ю.Д. Половникове «Просто так с Земли не уходят»

Книга посвящена  жизни и творчеству кинорежиссёра, ушедшего из жизни 15 лет назад. В ней обобщены воспоминания родных, друзей, учеников,  коллег. Составитель — Надежда Хлопкова. Читатели впервые прочтут материалы сокольского периода его деятельности (детские годы,  создание киностудии «Романтик»), учебы во ВГИКе (воспоминания преподавателей, однокурсников), вологодского периода (киностудия «Вологдафильм»).

Презентация книги воспоминаний о Митриче приурочена ко дню рождения Юрия Половникова. Он родился 21 января 1954 года в г.Сокол.

Мероприятие предназначено для посещения самой широкой аудитории: учителей,  педагогов дополнительного образования — как пример творческого подхода  к педагогической деятельности, учащихся школ, училищ, увлечённых фотографией, видеосъёмкой, туризмом.  Книга будет интересна широкому кругу читателей.

В мероприятии примут участие российские и вологодские кинорежиссеры,  поэты, журналисты – люди, хорошо знавшие Митрича.

Презентация книги  пройдет  в городе Вологде,

в  Центре культуры «Красный Угол» ул.Козленская д.2

Начало в  15 часов. Вход свободный.

Панихида состоится 20 января 2018 г. в 12 часов  на Пошехонском кладбище

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных кинорежиссёру Юрию Половникову.