I научно-краеведческая конференция «Выдающиеся земляки. Память в веках».

23 ноября 2018 года в БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» прошла I научно-краеведческая конференция «Выдающиеся земляки. Память в веках». Организаторами конференции выступили Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района и БУК СМР «Краеведческий музей Сокольского района». Участниками и слушателями конференции стали более 200 человек. На пленарном заседании было заслушано 8 докладов, представленные учёными кругами города Вологды и города Сокола. На секционных заседаниях прозвучало 19 докладов. На открытии конференции с приветственным словом к собравшимся обратились С.А.Рябинин, руководитель Администрации Сокольского муниципального района и Н.И.Хамитгалеева, начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района. В рамках открытия I научно—краеведческой конференции «Выдающиеся земляки. Память в веках» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили кадеты 5 класса бюджетного образовательного учреждения Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 5».

В программу конференции также входило посещение памятного камня поэту Алексею Ганину и районный литературно-музыкальный вечер «Я песней ткал судьбу миров», посвящённый 125-летию поэта в селе Архангельском.